Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1228

1228
Limit-Preis

Fritzel, Wilhelm, geb. am 16.10.1870 in Hamburg, gest. um 1943 in Ohrensen bei Stade. Deutscher Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. li. sign. W. Fritzel. "Landschaftsszene mit Bauernhof". Maße: 50,5 x 65,5 cm. Gerahmt. Stellenweise abgeblättert und verschmutzt.